Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Мкртчян уверен, что путь в Крым через ДНР сократит турпоток в три-четыре раза
Эксклюзив

Эксперт Мкртчян уверен, что путь в Крым через ДНР сократит турпоток в три-четыре раза

0
Вице-президент Альянса туристических агентств России Александр Мкртчян считает, что путь следования в Крым через ДНР приведёт к уменьшению турпотока в Краснодарский край в 3-4 раза. На пропускных пунктах сейчас пробки, в которых туристы стоят несколько часов.

Эксперт Мкртчян уверен, что путь в Крым через ДНР сократит турпоток в три-четыре раза
Источник изображения: pixabay

Александр Мкртчян, вице-президент АТА, высказался по поводу возможности добраться в Крым через ДНР. Он уверен, что такой вариант приведёт к уменьшению транзитного туристического потока в Краснодарском крае в несколько раз. Эксперт предлагает ликвидировать КПП на границе Ростовской области и ДНР, а также остальные пункты, где производится проверка. В настоящий момент туристы, ожидая своей очереди, стоят по два-три часа, иногда дольше. Мкртчян считает, что не имеет смысла ехать от одного затора на дороге к другому.
Путешественники на автомобилях, которые едут в направлении Крыма из Брянской области, Московской, Тверской и Липецкой областей, будут следовать через ДНР по трассе М4 «Дон». Туристам из восточных районов, в том числе из Сибири, Урала, Саратовской областей, а также Волгоградской области нужно будет ехать через Белоглинский район в Краснодарском крае. Им путь через ДНР не будет удобным. Мкртчян уверен, что этим летом снять все КПП не получится.

Путь следования из Таганрога в Джанкой через ДНР, Херсонскую и Запорожскую области имеется на сайте Минтранса РФ. Он подходит для колонны, которая должна формироваться в Столбовом Джанкойского района, а также в хуторе Русский Колодец Ростовской области. Формирование колонн происходит дважды в течение дня.
Источник: kuban.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК