Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристы описали Анапу как город с грязным морем и запахом канализации
Эксклюзив

Туристы описали Анапу как город с грязным морем и запахом канализации

1
Пляжи Анапы заняты до рекордного уровня. Сеть заполонили видеоролики с толпами людей. Они не могут попасть на песок, поэтому стоят и загорают.


Источник изображения: pxhere

Туристы и местные жители дали интервью о текущей ситуации на курорте. Одна женщина заявила, что в этом году на курорт приехало в два раза больше людей, чем обычно. "Местные гостиницы плачут, потому что не ожидали такого наплыва посетителей. Трудно найти достойное жилье. Местные жители зарабатывают деньги, сдавая в аренду пристройки к своим гаражам или участкам. Некоторые сдают свои квартиры на побережье туристам за огромные деньги, когда те едут навестить своих родственников. Отдыхающих селят в квартиры пенсионеров. Владельцы больших квартир селят в них несколько семей, и квартира становится общей", - говорится в сообщении.

Стоимость фруктов и овощей продолжает расти из-за большого количества туристов. На центральном рынке цены просто астрономические. Небольшие фермы являются основным источником пищи для местных жителей. Помидоры стоят от 100 до 140 рублей. Огурцы стоят от 50 до 70 рублей, цуккини- 60 рублей, баклажаны - 140 рублей, персики - 100 рублей. Новый урожай яблок уже доступен - от 70 рублей. Вся привозная черешня по цене 220 рублей. Клубника уже почти вся съедена. Цена лотка со смородиной и малиной составляет 300 рублей. Хотя по московским меркам это, может быть, и не дорого, но для многих из нас это недоступно.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК