Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Разработана новая технология Centauri для получения цифровых отпечатков пальцев

Разработана новая технология Centauri для получения цифровых отпечатков пальцев

1

Фото из открытых источников
Разработчики Калифорнийского университета представили новую технологию под названием Centauri, которая создает цифровые отпечатки пальцев для устройств даже с похожими или защищенными аппаратными и программными настройками. Сообщает сайт cornell.edu.
 
Centauri использует различия в производственном процессе, чтобы создавать уникальные отпечатки пальцев. Она анализирует, как биты в памяти DRAM изменяются из-за особенностей устройства. Это позволяет создавать стабильные и уникальные отпечатки пальцев, даже если устройства похожи друг на друга.
 
Особенность Centauri заключается в том, что она работает без необходимости получения специальных разрешений от пользователя. Это означает, что она может использоваться на обычных устройствах без проблем.
 
Точность распознавания отпечатков пальцев с использованием Centauri составляет 99,91%. Это означает, что она очень надежна и может успешно распознать отпечаток пальца почти всегда. Более того, для извлечения отпечатка пальца требуется всего 9,92 секунды, что делает процесс очень быстрым и удобным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК