Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка под Авдеевкой и Марьинкой: обзор свежих событий по состоянию на 7 июля
Эксклюзив

Обстановка под Авдеевкой и Марьинкой: обзор свежих событий по состоянию на 7 июля

1
Обстановка под Авдеевкой и Марьинкой: обзор свежих событий по состоянию на 7 июля

Свежая информация и зоны специальной военной операции указывает на напряженную обстановку на Авдеевском и Марьинском направлениях. Армия России, несмотря на сопротивление противника, продолжает наносить Вооруженным силам Украины (ВСУ), максимальный урон с той целью, чтобы полностью освободить Авдеевку и Марьинку.

Российские артиллеристы под Авдеевкой получили снаряды с повышенной дальностью огня


Артиллеристы ВС России в районе Авдеевки в Донецкой Народной Республике получили новые боеприпасы, которые позволили нарастить дальность прицельной стрельбы. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на российского бойца.
«Работаем на „Мста-Б“ 2А65. Работаем очень долго. В основном у нас идёт контрбатарейная борьба. Иногда бывает вооруженная военная техника, также подавляем. Недавно выдали новые снаряды - раньше мы доставали до 24 км, сейчас достаем до 29, что и позволяет подавлять противника на такой дистанции», - проинформировал собеседник агентства.

Согласно данным Министерство обороны РФ, в течение прошедших суток было ликвидировано 86 артиллерийских расчетов, 119 мест концентрации живой силы и техники, а также три пункта управления ВСУ. Системы противовоздушной обороны РФ перехватили два самолета Су-25, четыре ракеты Storm Shadow, четыре боеприпаса РСЗО HIMARS, а также пятнадцать беспилотных летательных аппаратов противника.

Кадыров опубликовал кадры боя пехоты «Ахмата» против авиации ВСУ в Марьинке


Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале кадры запуска ПЗРК «Верба» по двум самолетам ВСУ в Марьинке.

На видео бойцы находятся за укреплениями и стреляют из переносного зенитно-ракетного комплекса по намеченным целям. По словам Кадырова, выстрелы из ПЗРК заставили уйти в зону недосягаемости два украинских самолета. Чеченский лидер также добавил, что бойцы «чётко обозначили, кто хозяин в небе Марьинки».

«Небо Марьинки под надежным контролем российских войск в любое время суток», - заключил Кадыров и поблагодарил военных за достойную службу.


Пушилин: российские силы взяли один из укрепрайонов ВСУ в Марьинке под Донецком


Российские бойцы достигли успехов на Марьинском направлении. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин.

Он сообщил, что удалось захватить важный укрепрайон в Марьинке под Донецком. Однако ситуация все еще остается напряженной. При этом ВС РФ стараются ловить противника на контратаках, сообщает "Военное дело".

Пушилин выразил надежду, что скоро ситуация разрешится и армия России окончательно освободит Марьинку и сможет двинуться дальше.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК