Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 7 июля
Эксклюзив

Обновленные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 7 июля

2
Обновленные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 7 июля

Артемовское направление на сегодняшний день является зоной активных боевых действий, в ходе которых украинские боевики пытаются продавить российскую оборону. Однако это у них не получается. Впрочем, это не мешает киевскому режиму вновь и вновь отправлять под Артемовск (Бахмут - украинское название города) новые неподготовленные соединения.

Обстановка на Артемовском направлении по данным на 07.07.2023: российская группировка «Юг» нанесла удары по живой силе ВСУ у Клещеевки в ДНР


Группировка российских войск «Юг» отразила атаки штурмовых групп ВСУ на Соледаро-Артемовском, Авдеевском и Марьинском направлениях, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев.
В районе села Клещеевка в ДНР, по словам Астафьева, российские силы нанесли удары по живой силе ВСУ, а экипаж вертолета Ми-35 уничтожил украинский бронетранспортер.

В районе населенных пунктов Серебрянка и Спорное в ДНР российские военные уничтожили две гаубицы Д-20, американскую самоходную артиллерийскую установку М777 и два миномета.
«Также уничтожены САУ Panzerhaubitze 2000 в районе Дружковки, гаубица Д-30 вблизи населенного пункта Федоровка Вторая, боевая машина пехоты противника в районе Невельского», - добавил начальник пресс-центра «Юга».

Еще украинские военные предприняли попытку атаковать позиции российских сил в районе поселка Новоселовское в ЛНР, однако в ходе боев ВСУ потеряли до отделения бойцов и были вынуждены отойти на ранее занимаемые позиции, сообщил ТАСС начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский. В тех же боях российские военные с помощью самоходной артиллерийской установки «Мста-С» уничтожили склад боеприпасов ВСУ в районе Песчаного в ЛНР.

Экс-министр безопасности ДНР Пинчук: Клещеевка дает контроль над дорогами в Артемовск


Владение населенным пунктом Клещеевка дает возможность держать под контролем большинство дорог, ведущих в город Артемовск в ДНР. Об этом во время общения с URA.RU заявил исполнительный директор «Союза добровольцев Донбасса» и бывший министр обороны госбезопасности Донецкой Народной Республики Андрей Пинчук.

По словам эксперта, речь идет не только о самой Клещеевке, но и о прилегающих к ней территориях.

«Когда вы контролируете Клещеевку, вы контролируете всю прилегающую транспортную структуру», - проинформировал Пинчук, добавив, что это позволяет облегчить подвоз живой силы, обеспечение боеприпасами, оружием, а также организовать всю сопутствующую логистику.

Артемовск 07.07.2023, свежие новости сегодня: тульские десантники уверенно отражают атаки ВСУ под Артемовском


Тульские артиллеристы уничтожили зенитный комплекс ВСУ, который должен был устроить засаду на наших летчиков. Уникальными кадрами работы туляков в зоне спецоперации поделилось Министерство обороны.

Артиллерийское подразделение десантников из Тулы занимает огневые позиции в окрестностях Артемовска, это одно из самых горячих направлений фронта, где украинские боевики ежедневно проверяют на прочность оборону российских военных. Целью тульских десантников стал украинский расчет ЗРК «Стрела-10», который засел в промышленной зоне и должен был вести огонь по самолетам ВКС России.


На кадрах объективного контроля, сделанных с беспилотника видно как точными ударами наши артиллеристы поражают строение, где находится противник. Снаряд пробивает бетонную крышу и попадает прямо в цель. Происходит подрыв склада с боеприпасами. Наводчик корректирует огонь, и следующие снаряды обрушиваются на сам зенитно-ракетный комплекс. Украинские военные спрятали его в кустах, но маскировка не помогла, передает НТВ.

Уничтожен расчет ВСУ был из артеллиристской установки «Акация». В министерстве обороны отмечают, что противник боится эту грозную машину, ведь ее мощное орудие калибром 152 миллиметра легко вскрывает укрепрайоны боевиков.

Марочко сообщил о больших потерях ВСУ под Артемовском и Соледаром


Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что потери Киева на Соледарско-Артемовском участке фронта в ДНР возросли из-за того, что украинское командование игнорирует фактическую обстановку и сознательно ставит перед своими войсками трудновыполнимые боевые задачи.

"На участке Соледар-Артемовск у противника возросло количество безвозвратных и санитарных потерь. Этот факт связан с характером боевых задач, регулярно получаемых военнослужащими ВСУ от вышестоящего командования. Практически все боевые приказы не соответствуют оперативной обстановке в части расчета войск и средств при постановке задач", - поведал Марочко. Его слова приводит издание "Военное дело".

Он добавил, что украинские офицеры недооценивают роль инженерных и оборонительных заграждений Вооруженных сил России и делают это умышленно. По мнению эксперта, Киев понес большие потери солдат и техники из-за необъективных оценок и намеренного пренебрежения разведданными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК