Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Вертолет МЧС России вылетел на поиски пятерых туристов из Новосибирской области, пропавших в горах Бурятии
Происшествия

Вертолет МЧС России вылетел на поиски пятерых туристов из Новосибирской области, пропавших в горах Бурятии

2
В горах Бурятии пятеро туристов из Новосибирской области оказались в трудной ситуации после опрокидывания катамаранов на реке Снежной. В ответ на происшествие, вертолет Ми-8 МЧС России был отправлен в район поиска спасательной миссии. Об этом сообщили в пятницу в региональном ГУ МЧС.
Вертолет МЧС России вылетел на поиски пятерых туристов из Новосибирской области, пропавших в горах Бурятии


"Из города Иркутска в Кабанский район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда на борту", - говорится в официальном заявлении.

Спасатели из группы МЧС России отправились в Теплые озера, чтобы обследовать реку и оказать помощь одному из туристов, который сумел выбраться на берег и остался на связи. Двое человек находятся в населенном пункте Новоснежная в Иркутской области.

По информации, 6 июля группа туристов из Новосибирска осуществляла сплав по реке Снежной. Во время прохождения одного из участков реки, восемь человек перевернулись на своих катамаранах, только трое из них смогли выбраться на берег и спастись, в то время как остальные участники были унесены сильным течением.

"Туристская группа была зарегистрирована, а все сплавщики соблюдали требования безопасности, оснащены спасательными жилетами", - отметили в ГУ МЧС. - "На операцию по поиску и спасению тургруппы были привлечены 14 человек и 5 единиц техники. Поисково-спасательная операция продолжалась до поздней ночи. Поиски возобновлены утром 7 июля".
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК