Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский турист рассказал о впечатлениях от 3-дневной поездки в плацкарте из Узбекистана на Родину
Эксклюзив

Российский турист рассказал о впечатлениях от 3-дневной поездки в плацкарте из Узбекистана на Родину

1
Российский турист провел в поезде, который направлялся из Узбекистана на его Родину, три дня. Причем, ехать путешественнику пришлось в плацкартном вагоне, в связи с чем он решил поделиться своими впечатлениями от такой поездки, а также рассказать о принципах выживания в таких условиях.
Российский турист рассказал о впечатлениях от 3-дневной поездки в плацкарте из Узбекистана на Родину

Источник изображения: wikimedia.org

В своем авторском канале на сервисе «Дзен» турист рассказал о том, что к этой поездке готовился заблаговременно, пытаясь сделать ее для себя максимально удобной и комфортной. «Самое первое, о чем я решил позаботиться – это достаточный запас воды. В сети почти нет отзывов о том, есть ли питание в узбекских поездах, следующих на территорию Российской Федерации. Поэтому я решил перестраховаться и набрать еды впрок», - подчеркнул путешественник. По его словам, с собой он взял овощи, питательные батончики, консервы и другую снедь.

Кроме всего прочего, автор также принял во внимание и особенности местного климата. Он отмечает, что летом в Узбекистане чрезвычайно жарко, поэтому он решил взять с собой максимально легкую одежду. «Более того, кондиционера в этом плацкартном вагоне не было. Поэтому людям в нем приходилось охлаждаться подручными средствами и другими доступными способами – открывать форточки и пользоваться веерами» - добавил он.

Кроме того, блогер рекомендовал брать с собой в столь длительные поездки гаджеты, которые помогут скоротать время. К примеру, планшет, смартфон или плеер. Единственный минус – в вагоне не работают розетки, поэтому до конца поездки доживут не все устройства. Возможно, спастись поможет портативный аккумулятор, если таковой имеется.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК