Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Японский ручной сканер терагерцового диапазона — это "рентген" без вредного излучения

Японский ручной сканер терагерцового диапазона — это "рентген" без вредного излучения

0

Фото из открытых источников
Согласно информации на сайте SciTechDaily, сотрудники RIKEN (Институт физико-химических исследований, Японии) разработали портативное устройство, которое эффективно использует терагерцовый диапазон электромагнитного спектра для «рентгеновского» сканирования объектов без вредного излучения.
 
Оптимизировав некоторые методы и использовав специальные материалы, они значительно улучшили выходную мощность терагерцовой волны и миниатюризировали устройство. 
 
Сильные субтерагерцовые излучения, которые могут генерировать устройства, отлично подходят для обработки изображений и аналитических работ. Учёные проводят совместные исследования с японскими компаниями, специализирующимися в области электроники, оптики и фотоники, такими как Ricoh, Topcon, Mitsubishi Electric и Hamamatsu Photonics, для разработки приложений для неразрушающего контроля и оборудования для терагерцовой спектроскопии.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК