Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Тимощенко предостерегла от употребления жирной пищи при пониженной кислотности желудка
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Тимощенко предостерегла от употребления жирной пищи при пониженной кислотности желудка

1
Людям с пониженной кислотностью желудка следует отказаться от употребления жирной пищи. Об этом россиян предупредила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко.

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, кислотность желудочного сока важна в процессе пищеварения. Входящая в его состав соляная кислота активизирует пищеварительные ферменты и защищает организм от бактерий, попадающих в организм с пищей. Снижение кислотности ухудшает качество переваривания еды и сопровождается тяжестью в желудке после приема пищи. На этом фоне у человека могут возникать болевые ощущения в верхней части желудка, отрыжка съеденным и тошнота. Анастасия Тимощенко не рекомендовала при пониженной кислотности употреблять жирную пищу.

По словам врача, витамины и микроэлементы при наличии данной проблемы хуже всасываются. Тимощенко отметила, что для изменения показателя следует перейти на дробное питание по 5-6 раз в сутки. При этом рацион нужно обогатить продуктами, которые содержат природные витамины и кислоты. К ним относятся фрукты, овощи и кисломолочные изделия. В свою очередь жирную, острую и соленую пищу лучше из рациона убрать.
По словам Тимощенко, учитывая тот факт, что при низкой кислотности белковые продукты перевариваются медленнее, следует отдать предпочтение молочным и рыбным блюдам. Из специй гастроэнтеролог рекомендовала использовать те, которые не обладают раздражающим действием.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК