Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны Украины впервые признало ответственность Киева за теракт на Крымском мосту
Эксклюзив

Минобороны Украины впервые признало ответственность Киева за теракт на Крымском мосту

0
Минобороны Украины впервые признало ответственность Киева за теракт на Крымском мосту

Украинские власти впервые официально взяли на себя ответственность за террористический акт на Крымском мосту, который был совершен в октябре 2023 года. Соответствующее заявление в своем Telegram-канале сделала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"273 дня как мы нанесли первый удар по Крымскому мосту", - сообщила Маляр.

В то же время она назвала целью удара нарушение российской логистики.
При этом в мае 2023 года глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк говорил, что Украина предприняла некоторые шаги, чтобы «перерезать логистический путь» к Крыму. Он не назвал, что именно было сделано.

Руководитель Главного управления разведки Украины (ГУР) Кирилл Буданов в свою очередь отрицал, что за атакой на инфраструктурный объект стояли спецслужбы страны.

Взрыв на мосту прогремел рано утром 8 октября минувшего года. Противник подорвал грузовой автомобиль, что привело к возгоранию железнодорожных цистерн и обрушению двух пролетов автомобильной части моста, напоминает телеканал "Царьград". Известно, что взрывное устройство закамуфлировали в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Всего задержано восемь фигурантов. Среди них оказались граждане России, Украины и Армении. По словам президента России Владимира Путина, заказчиками и исполнителями данного теракта являются украинские спецслужбы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК