Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Грин рассказала о неожиданных последствиях ежедневного употребления алкоголя
Эксклюзив

Диетолог Грин рассказала о неожиданных последствиях ежедневного употребления алкоголя

1
Диетолог Сидни Грин поделилась неожиданными последствиями ежедневного употребления алкоголя, которые включают порчу зубов и уменьшение объема серого и белого вещества в мозге. Эти факты были рассказаны в статье для Eat This, Not That.
Диетолог Грин рассказала о неожиданных последствиях ежедневного употребления алкоголя

Источник изображения: pxhere

Существует множество исследований, подтверждающих некоторую пользу от умеренного потребления алкоголя, такого как красное вино. Однако Грин считает, что на долгосрочной основе отрицательные последствия превышают любые возможные преимущества.

Один из самых свежих экспериментов 2022 года опубликован в журнале Nature Communications и указывает на то, что уже одно алкогольное напиток может вызвать изменения объема серого и белого мозговых тканей. У лиц, потребляющих больше алкоголя ежедневно, эффект оказывается еще более выраженным.

Грин также предупредила о том, что регулярное потребление спиртных напитков негативно сказывается на здоровье зубов. Алкоголь обезвоживает организм и вымывает соли, вызывая пересушенность. При недостаточной слюноотделении зубы лишаются естественной защиты, что приводит к воспалениям и разрушению.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК