Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России предлагают ввести уроки по "интимной безопасности" для школьников
Эксклюзив

В России предлагают ввести уроки по "интимной безопасности" для школьников

2
С целью сокращения заболеваний, передающихся половым путем, среди молодежи, а также снижения уровня подростковых беременностей, абортов и насилия над несовершеннолетними, эксперты Российской общественной инициативы предложили ввести уроки по интимной безопасности в школьную программу.
В России предлагают ввести уроки по "интимной безопасности" для школьников


По информации, полученной от источников «МК», инициативные граждане выступили с петицией, требуя введения программы об интимной безопасности и уважении семьи, семейных ценностей и традиций в учебный план для школьников и их родителей. По мнению общественников, отсутствие осведомленности по этим вопросам негативно сказывается на подрастающем поколении. Аргументируется это тем, что в России ежегодно около 800 подростков в возрасте до 14 лет совершают аборты, а среди молодежи в возрасте от 16 до 19 лет этот показатель достигает 110 тысяч человек.

Народные эксперты указывают на то, что в советские времена в школах был предмет под названием «Этика и психология семейной жизни», где ученики получали важные знания о семье, семейных ценностях и здоровье. Однако современные подростки проводят большую часть времени в интернете, где получают недостоверную информацию о сексе. В виртуальном пространстве школьники имеют свободный доступ к порнографическим материалам и другим содержанию, искажающему представление об интимности и способствующему рискованному поведению и проблемам здоровья. Внедрение уроков по интимной безопасности позволит повысить нравственный уровень в обществе.

Для разработки программы эксперты предлагают провести всероссийский опрос и предоставить родителям право решить, каким образом они хотят обеспечить безопасность своих детей от ЗППП и нежелательных беременностей. Варианты могут быть разными: обсуждение темы внутри семьи или направление детей на факультативные уроки в школе или других организациях. Для формирования образовательной программы предлагается привлечь врачей-сексологов, которые будут опираться на научные данные и исследования. Содержание программы должно быть прозрачным, доступным для изучения и контролироваться независимым органом, чтобы предотвратить искажение информации и неправильные трактовки. Кроме того, авторы предложения также поднимают вопрос об обучении родителей, которые желают научиться грамотно и открыто обсуждать вопросы сексуальной жизни со своими детьми. Врачи-специалисты могут дать рекомендации родителям о том, как установить диалог с подростками на эту тему и рассказать им об интимной стороне жизни.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК