Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США ребенок попал в больницу из-за того, что выпил шесть бутылок воды
Эксклюзив

В США ребенок попал в больницу из-за того, что выпил шесть бутылок воды

0
В американском штате Южной Каролине мальчик выпил шесть бутылок воды всего за час. Из-за такого большого количества жидкости ребенка доставили в больницу и диагностировали водное отравление.

Источник изображения: pxhere

Десятилетний Рэй Джордан играл с двоюродными братьями на улице. Из-за активных игр и высокой температуры воздуха, мальчик решил вернуться домой, чтобы утолить свою жажду. В течение часа Джордан успел выпить целых шесть бутылок воды. Однако после этого его самочувствие резко ухудшилось.

Родители заметили, что Рэй начал двигаться слишком медленно, его руки стали обездвиженными и он не мог повернуть голову из стороны в сторону. Беспокойство взрослых выросло, и они решили доставить сына в детскую больницу для обследования.

После прибытия в больницу врачи обнаружили, что у Рэя развилась интоксикация водой. Такое состояние может появиться, если в течение слишком короткого времени потребить большое количество жидкости. Почки перестают справляться с нагрузкой, что и приводит к подобным симптомам. Уровень натрия в крови резко снизился до опасного уровня, что может сказаться на состоянии ребенка.

Специалисты сразу же начали лечить Рэя Джордана. Ему были предоставлены мочегонные средства для вывода избыточной жидкости из организма и устранения отека мозга. Мать мальчика рассказала, что ее сын испытывал сильные головные боли в результате отравления. Со временем уровень натрия в крови постепенно стал нормализоваться, и теперь здоровью ребенка ничего не грозит.
Источник: kurer-sreda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК