Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Лавров сообщил о планах Японии и Южной Кореи разместить у себя ядерное оружие
Эксклюзив

Сергей Лавров сообщил о планах Японии и Южной Кореи разместить у себя ядерное оружие

1
Руководство Южной Кореи и Японии дает понять мировому сообществу, что они не против размещения на своей территории ядерного оружия. Такое мнение озвучил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По словам главного дипломата России, Токио и Сеул подают сигналы о готовности разместить на своей территории ядерное оружие Соединенных Штатов Америки или обзавестись собственным потенциалом, что является опасной тенденцией. Планы Японии и Южной Кореи Москва обсуждает с коллегами по АСЕАН. Глава российского МИД отметил, что НАТО продвигает тезис о неделимости безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе и в Евроатлантике. Североатлантический альянс вынашивает планы по продвижению части своей военной инфраструктуры, в том числе в государства, приглашенные на вильнюсский саммит.

К слову, в одном из своих недавних интервью Сергей Лавров заявил, что противостояние на территории Украины не прекратится, пока Запад не откажется от своих планов сохранить доминирование в регионе и навязчивой идеи нанести РФ поражение с помощью марионеток киевского режима.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК