Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Арзамасцев назвал авокадо рекордсменом по содержанию полезных жиров среди фруктов
Эксклюзив

Нутрициолог Арзамасцев назвал авокадо рекордсменом по содержанию полезных жиров среди фруктов

1
Авокадо является рекордсменом по содержанию полезных жиров среди фруктов. Об этом сообщил известный врач диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам медика, в авокадо присутствуют растительные жиры из разряда полиненасыщенных жирных кислот, которые повышают уровень липопротеидов высокой плотности, известных как «хороший холестерин». Эти вещества улучшают работу сердца и подходят для профилактики атеросклеротического поражения сосудов. По словам Евгения Арзамасцева, людям, у которых имеются проблемы с работой сердечно-сосудистой системы обязательно нужно ввести в рацион авокадо. Более того, вещества, которые содержатся в плоде, в том числе жирные кислоты и полезные жиры, благотворно влияет на метаболизм, а также здоровье волос и кожи.

Евгений Арзамасцев пояснил, что есть авокадо как яблоки нельзя из-за высокой калорийности фрукта. Людям, у которых нет проблем с лишним весом можно съедать один плод в день. Тем, кто сидит на диете тоже можно есть авокадо. При этом количество фрукта следует ограничить, учитывая его калорийность.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК