Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Google презентовала обновленную версию чат-бота Bard
Эксклюзив

Google презентовала обновленную версию чат-бота Bard

1
Google объявила о крупном расширении функционала чат-бота Bard, что стало самым значительным обновлением с момента его запуска в марте. Теперь Bard может общаться на 40 языках, включая испанский, арабский и китайский. Чат-бот теперь доступен в "большинстве стран мира", включая страны Европейского союза. В ЕС его запуск задержался на месяц из-за проблем с регулированием.
Google презентовала обновленную версию чат-бота Bard


В ходе презентации обновления чат-бота Bard, компания Google подчеркнула, что он разработан для "помощи людям в развитии любознательности, стимулировании воображения и воплощении различных идей". После обновления Bard стал доступен для пользователей более чем в 180 странах (за исключением России) и поддерживает 40 языков, включая китайский, арабский, испанский, а также региональные языки, в том числе 9 языков, используемых в Индии, таких как хинди, тамильский, бенгальский и урду.

Помимо уже представленных возможностей чат-бота Bard, таких как создание и отладка программного кода, распознавание 20 языков программирования, поиск ошибок в коде, экспорт кода или текста в Gmail, "Документы", Colab и Replit, а также использование новых языковых и музыкальных нейросетей, Bard теперь обладает функцией изменения тона и стиля своих ответов.

Особенно стоит отметить, что Bard теперь может озвучивать свои ответы. По словам экспертов Google, "иногда, услышав что-то произнесенное вслух, можно по-другому взглянуть на свою идею".

Кроме того, чат-бот теперь может отвечать кратко, развернуто, использовать простой или профессиональный язык в определенной области и многое другое. Однако, последняя функция в настоящее время доступна только в англоязычной версии. В рамках обновления упрощены поиск и сохранение "диалогов" с чат-ботом, добавлена возможность обмена ответами с друзьями, использования фотографий в строке поиска, а также увеличено количество платформ для экспорта кода.

С обновлением Bard стал доступен в Бразилии и странах Европейского союза. Однако в Европе запуск чат-бота задержался из-за вмешательства европейских регуляторов. Ирландская комиссия по защите данных заявила, что Google не представила планы по соблюдению действующих правил ЕС в области защиты персональных данных.

Пока Google готовила ответ, регуляторы заблокировали запуск Bard в ЕС.

По словам представителей Google, за последние несколько недель сотрудники компании провели несколько встреч с представителями регулирующих органов ЕС, чтобы убедить их в прозрачности, выборе и контроле при использовании чат-бота. Похоже, аргументы компании убедили регуляторов. Акции Alphabet на бирже NASDAQ поднялись на 1,5% в ответ на новости об обновлении Bard.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК