Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » TDS: астрофизиков из Гарварда обвинили в хищении деталей «инопланетного корабля»

TDS: астрофизиков из Гарварда обвинили в хищении деталей «инопланетного корабля»

0

Фото из открытых источников
Страсти вокруг находок в Тихом океане не утихают. Власти Папуа-Новой-Гвинеи всерьез заявляют, что ученый из Гапварда, поднявший с океанского дна то ли кусок метеорита, то ли фрагмент инопланетного корабля, попросту украл этот ценный предмет у островитян.
 
Как сообщает The Daily Star, еще в июне команда американского астрофизика Ави Леба подняла с глубины 1700 метров осколки метеорита, упавшего там в 2014 году. Место находки: в 260 милях к северу от основного острова Папуа-Новой Гвинеи, это территориальные воды страны.
 
Местные власти заявляют, что американские гости их обманули. Разрешения на вывоз ценных предметов заезжим искателям сокровищ не давали. А значит, это попросту хищение.
 
Леб же парировал, что разрешение на работу в океане у него было. Более того, он трудился в сотрудничестве с коллегами из Технологического университета Папуа-Новой Гвинеи. И обещал впредь делиться с ними информацией, когда поднятые объекты будут изучены. В свою очередь. местные ученые тоже заверяют, что разрешение на подъем со дна и вывоз артефактов не давали.
 
Тогда сотрудники экспедиции признали: да, разрешение было лишь на исследование, но не на извлечение объектов. Но, мол, это и не нужно было, ничего «эдакого» они не обнаружили, всего-навсего фрагменты метеорита да небольшой объем донного песка. Это и ценности-то никакой не имеет, мол, что так волноваться. Но эти «не имеющие ценности» вещицы они все же с собой прихватили и намерены исследовать…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК