Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Джозеф Байден на встрече в Финляндии перепутал Ирландию с Исландией
Эксклюзив

Джозеф Байден на встрече в Финляндии перепутал Ирландию с Исландией

0
Джозеф Байден в очередной раз оговорился на публике. Президент Соединенных Штатов Америки на встрече с журналистами в Хельсинки перепутал Ирландию с Исландией.
Джозеф Байден на встрече в Финляндии перепутал Ирландию с Исландией

В казусную ситуацию Джозеф Байден угодил, когда решил озвучить имена участников саммита стран Северной Европы и США, который прошел в столице Финляндии. При этом президент Соединенных Штатов Америки почему-то перепутал Ирландию и Исландию. Во время общения с работниками СМИ после встречи американского лидера со своим финским коллегой, Байден взялся перечислять участников саммита, где присутствовала глава министерства иностранных дел Исландии, и запутался.

«Министр Колбурн - дочь Ирландии, вы можете понять по этой моей оговорке, что я думаю о доме, дочь Исландии», - сказал американский лидер.

Стоит отметить, что Байден неоднократно допускает неточности в своих публичных заявлениях. За несколько дней он дважды умудрился перепутать Россию и Украину. В первый раз американский политик заявил, что Белый дом должен помочь российскому государству «соответствовать стандартам» Североатлантического альянса. Во второй раз он сказал, что Россия атакует собственную территорию.

Примечательно, что американцы регулярно критикуют Байдена за оговорки на публике. Некоторое время назад граждан США буквально взбесила шутка президента о встрече с премьером Индии.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК