Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинские БПЛА атаковали Воронежскую и Курскую области: подробности на сегодня, 14 июля
Эксклюзив

Украинские БПЛА атаковали Воронежскую и Курскую области: подробности на сегодня, 14 июля

1
Украинские БПЛА атаковали Воронежскую и Курскую области: подробности на сегодня, 14 июля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в очередной раз применили ударные беспилотники для атаки российских регионов. Согласно последним уточненным данным, несколько взрывов прогремели в Воронежской и Курской областях.

Воронеж сегодня, 14.07.2023, свежие новости: в городе прогремел взрыв


Громкий взрыв раздался в Воронеже вечером 13 июля. В распоряжении журналистов появилось несколько видеозаписей с этим происшествием.
На кадрах видна очень яркая вспышка, за которой следует громкий хлопок. Время на камерах, заснявших взрыв, показывает 22:54, передает телеканал "360".

По данным Telegram-канала Mash, в городе могла сработать система противовоздушной обороны.

В администрации города прокомментировали появившиеся в сети видео и рассказы очевидцев. Там заявили, что обстановка в городе спокойная.

«На территории Воронежа обстановка в настоящее время является спокойной. Чрезвычайных происшествий, требующих выезда службы спасения, не зафиксировано», - отметили в мэрии.

Других подробностей пока не сообщается. Информации о пострадавших также не поступало.

В небе над Курчатовым в Курской области прогремел взрыв


Жители города Курчатова, в котором расположена Курская АЭС, зафиксировали сильную детонацию и мощные звуки взрыва в небе в ночь с 13 на 14 июля.

По данным Telegram-канал Shot, в интернете уже обнародованы видеокадры с возможным моментом детонации, который успели зафиксировать камеры уличного наблюдения. На кадрах можно четко различить яркие вспышки света и существенный грохот, который привел к активации сигнальных систем, стоящих на парковке автомобилей.
В комментариях в местных соцсетях свидетельствуют о том, что звук было слышно по всему городу.
Официальные комментарии от администрации Курской области в СМИ не поступали. Экстренные службы региона не располагают данными о жертвах и пострадавших в ходе инцидента.

Telegram-канал Mash уточнил, что атаковавший Курчатов дрон был самодельный и на реактивной тяге. Местные рассказали, что ему помешала пролететь ель возле дома. В итоге дрон упал в ста метрах от отделения управления ФСБ.

На беспилотнике была установлена тайваньская турбина Kingtech K-210G.

Издаваемый звук заставлял принимать беспилотник за ракету. Отмечается, что до этого момента у украинских националистов не встречалось подобного вооружения.

Появилось еще одно видео со взрывом на окраине Воронежа


В четверг, 13 июля, примерно в 22:55 раздался взрыв на окраине Воронежа. Власти прокомментировали ситуацию как спокойную, не требующую выезда службы спасения. Однако, судя по нескольким видео, которые выложили Telegram-каналы, местным жителям было не так умиротворенно. Видео опубликовано в Telegram-канале "Жители Воронежа (Мкр.Шилово)".

Судя по видеокадрам, над населенным пунктом, пролетел объект, который, скорее всего, был сбит системой ПВО. В это время прогремел взрыв, сработала сигнализация у машин. Жители совхоза Масловский Новоусманского райна Воронежской области написали в соцсетях, что жилые дома вздрогнули при этом ужасном звуке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК