Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Tech Radar: Google Bard теперь может говорить громко и внятно, в том числе и по-русски

Tech Radar: Google Bard теперь может говорить громко и внятно, в том числе и по-русски

2

Фото из открытых источников
Google Bard произносит свои первые слова благодаря недавнему обновлению, которое дает ИИ возможность считывать сгенерированные ответы на более чем 40 различных языках. Новообретенная языковая поддержка включает арабский, китайский, русский, немецкий и испанский языки, сообщает Tech Radar.
 
По данным Google, способность слышать текст вслух может помочь научиться правильному произношению слов. Активировать речевой инструмент Барда довольно просто. Все, что нужно сделать после ввода подсказки, — это выбрать значок звука в правом верхнем углу ответа. В дополнение к голосовой связи Google расширяет доступность Bard в других регионах мира, в первую очередь в Бразилии и Европе.
 
Кроме того, теперь пользователи могут настраивать «тон и стиль ответов Барда по пяти различным вариантам: простой, длинный, короткий, профессиональный или случайный». Google говорит, что это может быть полезно при создании списков торговых площадок для компаний, которые хотят сохранить определенный голос.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК