Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » OneTwoTrip назвали любимые европейские страны российских туристов
Эксклюзив

OneTwoTrip назвали любимые европейские страны российских туристов

1
Специалисты сервиса планирования путешествий OneTwoTrip провели исследование, в рамках которого опросили пользователей, чтобы узнать об их отношении к поездкам в страны Европы. В итоге были установлены страны ЕС, которые пользуются наибольшей популярностью у российских туристов.
OneTwoTrip назвали любимые европейские страны российских туристов

Источник изображения: pixabay.com

Выяснилось, что свыше половины принявших участие в опросе респондентов уже успели побывать в тех или иных европейских государствах. Таких авторы насчитали почти 52%. Правда в нынешних условиях отпуск в Европе доступен лишь единицам. Так, открытой шенгенской визой могут похвастать только 18,7% россиян, а побывать в Европе в текущем году успели лишь 11,1% из опрошенных пользователей сервиса. Подавляющее же большинство туристов отмечают, что им пришлось менять свои планы из-за отсутствия прямых авиарейсов в города Старого Света – таковых насчитали 69,4%.

Самой же популярной страной Европы для путешествий в текущем году оказалась Италия. Побывать в этом государстве планируют почти 21% респондентов. Второе место досталось Франции с результатом в 18,6%, а замыкает тройку лидеров Испания, набравшая 14,9% голосов. Также довольно часто россияне называли Грецию (более 9%) и Германию (почти 12%).

Кроме того, авторы опроса отмечают, что у многих российских путешественников поездка по странам Европы, как правило, продолжается дольше недели – 61,3%. А другие отдыхают до семи дней. Также почти три четверти респондентов отметили, что во время таких поездок предпочитают останавливаться в отелях, и только 27% россиян выбирают частные апартаменты.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК