Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Двигатель» изменений на Земле: в Антарктиде обнаружили его следы
Эксклюзив

«Двигатель» изменений на Земле: в Антарктиде обнаружили его следы

251
«Двигатель» изменений на Земле: в Антарктиде обнаружили его следы


Ученые смогли сделать невероятное открытие, к результатам которого они пытались прийти на протяжении нескольких десятилетий. В Антарктиде специалисты смогли найти следы деятельности некого «двигателя», который стал причиной возникновения глобальных изменений на нашей планете. Данным «двигателем» является спящий на сегодняшний день вулкан, который находится в Сальвадоре, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на научный журнал Quaternary Science Reviews.

Ученые сделали анализ льдов, которые находятся в Гренландии и в Антарктиде. Как оказалось, льды имеют следы невероятного извержения вулкана, которое случилось примерно в 540 году до нашей эры. В результате этого извержения погибло огромное количество людей. Кроме того, это одна из причин того, что наступил период глобального похолодания на Земле.

Эксперты обнаружили некие доказательства того, что извержение Илопанго, который является современным спящим вулканом, повлияло на климат на всей планете и на ее внешний вид. Ученые добавили, что тогда было выброшено огромное количество плотной породы. Стоит отметить, что за последние семь тысячелетий данное событие стало самым крупным со всех вулканических, которые фиксировались специалистами. Благодаря следам деятельности вулкана в Антарктиде, ученые смогли понять, как извержение повлияло на Землю.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК