Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-депутат Худяков считает нейросеть "Жириновский" "издевательством" над памятью Владимира Вольфовича
Эксклюзив

Экс-депутат Худяков считает нейросеть "Жириновский" "издевательством" над памятью Владимира Вольфовича

1
Роман Худяков, бывший депутат, выразил своё недовольство по поводу нейросети «Жириновский», которая была представлена на Петербургском международном экономическом форуме 2023 года. Он подчеркнул, что этот проект вызвал у него крайне негативные эмоции, особенно из-за синего изображения его учителя и наставника Владимира Вольфовича.
Экс-депутат Худяков считает нейросеть "Жириновский" "издевательством" над памятью Владимира Вольфовича

Источник изображения: wikimedia

Худяков описал Жириновского как душевного, тёплого и человека с тонким юмором. Он не мог скрыть своего недовольства тем, что из Владимира Вольфовича сделали синего монстра, который лишь повторяет заученные фразы, имитируя голос его учителя.

Однако Худяков отметил, что нейросеть «Жириновский» не является искусственным интеллектом и не может сравниться даже с чат-ботом Алисой Яндекса, который постоянно обучается. Он удивлен слухам о том, что эта «нейросеть» будет «членом партии» и что она не будет выдвигаться на выборах. Для него, как близкого человека Жириновского, это слишком далеко зашло. Он считает, что кто-то должен остановить это кощунство.

Худяков признал, что Жириновский останется в истории, описав его как великого человека с огромной эрудицией и прогностическими аналитическими способностями. Он также отметил его яркую и эксцентричную политическую карьеру, которая приносила радость и развлечение. Однако он протестует против создания «синего убожества» с голосовыми модуляциями, которое несоответствует яркому образу и светлой памяти о Жириновском.

Худяков также высказался о том, что люди, представляющие нейросеть Жириновский, не подумали о том, какое впечатление может произвести на других. Он считает, что создание копии Владимира Вольфовича свидетельствует о том, что без него эти люди не способны на достижения, и это вызывает негативные отзывы в социальных сетях.

Жириновский всегда подчёркивал необходимость работать для людей в рамках общественно-политической деятельности. Худяков считает, что нейросеть «Жириновский» является недостойной и кощунственной игрушкой, которая глумится над памятью великого человека.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК