Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нарколог Кизицкий рассказал о всепоглощающей природе зависимости
Эксклюзив

Нарколог Кизицкий рассказал о всепоглощающей природе зависимости

2
Сотрудник московской клиники Кизицкий объяснил, что все люди подвержены той или иной зависимости из-за особенностей мышления. Это обусловлено биохимическими процессами и закреплено в процессе эволюции человечества.
Нарколог Кизицкий рассказал о всепоглощающей природе зависимости

Источник изображения: Pxhere.com

Психиатр-нарколог Ивери Кизицкий, работающий в столичной психиатрической клинике SCH.CLINIC, изложил механизм проявления зависимости. С самого момента появления на свет все люди склонны к какому-либо виду одержимости. Такой расклад продиктован условиями жизни индивидуума и представляет собой механизм вознаграждения, необходимый для выживания. Когда у человека что-то идёт на лад, вырабатываются гормоны счастья и улучшается самочувствие.

По словам Кизицкого, нельзя полностью избежать впадения в ту или иную зависимость – важно учитывать соматические последствия в каждом случае. Трудоголики или шопоголики, к примеру, могут не волноваться насчёт рисков заболеваний на физическом уровне. Осторожнее надо быть с игроманией, способной серьёзно повлиять на психику.

Доктор упомянул о зависимости от психоактивных веществ, в силу эволюции имеющих своих «представителей» в организме изначально. Например, некоторое количество спирта автоматически вырабатывается в теле, что обуславливает зависимость людей от зелёного змия.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК