Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Андреева предостерегла от занятий спортом при артрите в стадии обострения
Эксклюзив

Терапевт Андреева предостерегла от занятий спортом при артрите в стадии обострения

0
Людям с артритом не стоит заниматься спортом в стадии обострения болезни, однако когда состояние стабилизируется нужно продолжить занятия для поддержания здоровья суставов. Такую рекомендацию озвучила терапевт Ирина Андреева.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, людям, которые болеют артритом, не нужно заниматься спортом, когда воспаление суставов сопровождается острой болью. Если врач прописал обезболивающие препараты, их можно принимать перед тренировкой, однако в данном случае важно, чтобы маскировка боли не спровоцировала еще больше проблемы. При артрите отлично подойдут упражнения в воде. Они помогут снять нагрузку с больных суставов. При этом важно знать, что в таких упражнениях нужно быть осторожными с диапазоном движений. По словам Ирины Андреевой, в спортивном зале при артрите можно использовать безударные или малоударные упражнения, типа езды на велосипеде. Подойдут также эллиптический тренажер и гребля с легким сопротивлением.
Можно выполнять тренировки сопротивляемости, при которых удерживается поднятый вес, однако при этих упражнениях следует быть осторожными людям, которые страдают от высокого давления По словам Андреевой, при артрите важно заниматься спортом, чтобы сохранить подвижность суставов. При этом следует помнить, что каждая программа должна включать не только нагрузку, но и период восстановления.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК