Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка на Артемовском направлении по состоянию на 17 июля: обзор свежих событий
Эксклюзив

Обстановка на Артемовском направлении по состоянию на 17 июля: обзор свежих событий

2
Обстановка на Артемовском направлении по состоянию на 17 июля: обзор свежих событий

Под Артемовском (Бахмут - украинское название города) продолжаются ожесточенные бои. В их ходе российские войска не позволяют боевикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорвать оборону и вместе с этим сами зачастую идут в контратаки.

Огнеметчики 800-градусным жаром выжигают позиции националистов в районе Артемовска


Министерство обороны поделилось кадрами боевой работы российских огнеметчиков, которые продолжают уничтожать украинских националистов в окрестностях города Артемовска.
На кадрах - бойцы одного из соединений Воздушно-десантных войск. Они каждый день стоят на страже наших границ, оборачивая все попытки боевиков ВСУ перейти в наступление против них самих, передает РЕН ТВ.

"Поступают команды разные: и ДРГ противника отработать, наблюдательный пункт. С большинством задач мы, конечно, справляемся. Сейчас была задача отработать малой группой противника. Успешно отработали, противник ликвидирован. Очень много ДРГ", - проинформировал огнеметчик с позывным Малыш.

По его словам, украинские боевики держатся в обороне. Националисты пытаются обнаружить наших солдат и скорректировать удары своей артиллерией. Чтобы этого не произошло, говорит Малыш, на поле боя выходят огнеметчики ВДВ.

На Артемовском направлении продолжаются тяжелые бои: подробности


Военный журналист Евгений Лисицын сообщает о тяжелых боях в районе Артемовска. По его данным, под селом Клещеевка маневренные группы бойцов ВС Украины постоянно пытаются прорваться в лесной массив к западу от села в направлении тактических высот российской армии.

По сообщениям военкора, российские бойцы успешно контратаковали, в результате чего украинские войска отступили. В районе села Берховка российские войска также совершили контратаку.

В районе Раздоловки пока существенных изменений не произошло: там идут позиционные бои, с обеих сторон ведутся артиллерийские обстрелы, отмечает источник.

Казак-доброволец рассказал, как его отряд 16 часов удерживал позиции в районе Артемовска


Командир отряда в батальоне «Сибирь» с позывным Кан, который стал первым казаком-добровольцем, получившим звание Героя России, рассказал корреспонденту RT Владу Андрице, как его разведывательно-диверсионный отряд 16 часов удерживал непрерывно атакуемые ВСУ позиции в районе Артемовска.

«В тот момент я думал, что, если мы отступим, пойдем назад… нас просто покрошат. Поэтому было принято решение: держим позиции, не отходим, вышибаем их любой ценой», - рассказал казак Олег Ликонцев.

Во время боя приходилось вызывать огонь артиллерии на себя, сам Кан получил ранение, осколок пробил каску и ухо, но он всё равно остался в строю.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК