Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Дюваль рассказала о самой вредной каше для пожилых
Эксклюзив

Диетолог Дюваль рассказала о самой вредной каше для пожилых

0
Анжелика Дюваль, опытный диетолог, поделилась своим мнением о кашах, которые лучше всего исключить из рациона пожилых людей. С возрастом особенно важно обеспечить организм пожилых людей пищей, богатой питательными веществами и полезной для здоровья.
Диетолог Дюваль рассказала о самой вредной каше для пожилых

Источник изображения: pxhere

Согласно рекомендациям диетолога Дюваль, манная каша является одним из наиболее вредных продуктов для пожилых людей. Это популярное блюдо, распространенное во многих странах, но оно может причинить особый вред людям преклонного возраста. Причина заключается в том, что манная каша состоит главным образом из простых углеводов, которые при переваривании могут вызвать резкий скачок уровня глюкозы в крови.

Кроме того, манная каша имеет высокую калорийность, а способ ее приготовления, когда манку варят на молоке и добавляют сливочное масло, не делает ее полезнее, а, на самом деле, противоположно.

Исходя из этого, рекомендуется исключить манную кашу из рациона пожилых людей и обратить внимание на более питательные и полезные варианты каш, которые способствуют поддержанию здоровья и обеспечивают организм необходимыми питательными веществами.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК