Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Туапсинском районе после наводнения: обзор последних событий на 17.07.2023
Эксклюзив

Обстановка в Туапсинском районе после наводнения: обзор последних событий на 17.07.2023

8
Обстановка в Туапсинском районе после наводнения: обзор последних событий на 17.07.2023

Наводнение в Туапсинском районе привело к ряду трудностей для местных жителей. В настоящее время спасатели и оперативные службы занимаются устранением последствий разгула природной стихии, которая затронула несколько населенных пунктов.

Обстановка под Туапсе на сегодня, последние новости 17 июля: в Туапсинском районе комиссии обследовали уже более 1300 домовладений


В Туапсинском районе свою работу продолжают 30 мобильных групп, в состав которых входит 93 человека. Они оценивают ущерб, нанесенный гражданам залоповыми дождями, прошедшими в районе 12 и 15 июля.
Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, на сегодняшний день обследовано 1316 домовладений.

Напомним, Туапсинский район пострадал от сильных ливней, которые прошли 12 и 15 июля. В среду от стихии пострадали 13 населенных пунктов, сильнее всего - поселки Новомихайловский и Тюменский. Вода зашла более чем в 290 домов, подтопило около 650 дворов. 15 июля залповый дождь стал причиной выхода из берегов реки Нечепсухо. В поселке Новомихайловском подтопило более 500 дворов и 150 домовладений, разрушило два пешеходных моста, два водовода.

Обстановка в Туапсинском районе на сегодняшний день, 17.07.2023: в регионе прогнозируется третья волна разгула стихии


Синоптики спрогнозировали третью волну разгула стихии в Туапсинском районе. Следом на сайте районной администрации появилось объявление о штормовом предупреждении.

17 июля ожидаются обильные осадки: ливни с градом, а также гроза. Порывы ветра достигнут 20-23 м/с. Есть риск образования смерчей и очередного подъема уровня воды в реках.

Жителей и гостей района призвали соблюдать меры предосторожности. Во время разгула стихии необходимо избегать мест возможных подтоплений.

Власти рекомендуют не отдыхать у воды, воздержаться от путешествий в лес и горы, а также проявлять особенную бдительность на дороге, передает "Кубань Информ".

"О любых происшествиях нужно сообщать по телефонам: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, 010, 101, 8(861)-268-64-40", - напомнили в пресс-службе администрации.

Напомним также, что до 19 июля в Туапсинском районе сохраняется запрет на купание в море. На пляжах выставлены красные флаги. За соблюдением безопасности следят спасатели.

Новости из Туапсинского района на сегодня, 17 июля 2023 года: армавирские волонтеры помогают жителям Туапсинского района


Команда волонтеров из Армавира помогает жителям Туапсинского района бороться с последствиями подтопления

25 активистов и волонтеров из Армавира на добровольных началах отправились в Туапсинский район. Ребята всеми силами помогают жителям поселка Новомихайловский, пострадавшим от недавнего наводнения, сообщает "МК".

Мужчины расчищают дворы и дороги от попавшего вместе с большой водой на частные территории ила и мусора, помогают избавиться от ставших мусором мебели и техники, не подлежащих восстановлению.

В Туапсинском районе восстановлены все социальные объекты


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл второе выездное совещание по итогу осмотра пострадавших от подтопления территорий Туапсинского района.
Участие в нем приняли депутаты Госдумы Сергей Алтухов и Анатолий Вороновский, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств.


На заседании губернатор подчеркнул, что все социальные объекты муниципалитета, пострадавшие от большой воды, уже восстановлены. В течение суток вернуть водоснабжение. Там, где дома просушены, в ближайшие дни должно быть электричество.

"Комиссиям необходимо максимально быстро провести обходы - люди ждут помощи", - проинформировал Кондратьев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК