Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На «АвтоВАЗе» возобновилось производство Lada Granta с антиблокировочной системой тормозов
Эксклюзив

На «АвтоВАЗе» возобновилось производство Lada Granta с антиблокировочной системой тормозов

0
На российском заводе «АвтоВАЗ» решили возобновить выпуск автомобилей Lada Granta с ABS (антиблокировочная система тормозов). Ранее руководство автоконцерна решило не оснащать данные модели этой технологией, чтобы снизить стоимость машины.
На «АвтоВАЗе» возобновилось производство Lada Granta с антиблокировочной системой тормозов

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Систему ABS в модельном ряду Lada Granta имели все автомобили, включая комплектацию Classic и старше. Розничная цена на такие машины была рекомендована на уровне 772 500 рублей, при этом транспортные средства без данной системы были дешевле и стоили, начиная от 658 300 рублей, их производство стартовало в июне 2022 года.

Суть антиблокировочной системы тормозов заключается в том, что при попытке водителя сделать экстренное торможение, или в условиях неконтролируемого скольжения полная блокировка предотвращается. Это позволяет избежать ДТП и порчи имущества.

Стоит отметить, что в России Lada Granta является одним из самых доступных автомобилей. За 6 месяцев на отечественном рынке были проданы 98 113 транспортных средств.
Источник: www.njcar.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК