Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Circulation: вейп и электронные сигареты вредят легким и сердцу

Circulation: вейп и электронные сигареты вредят легким и сердцу

0

Фото из открытых источников
Анализ научных работ, проведённый учеными из Американской ассоциации сердца, показал - электронные сигареты отрицательно влияют на здоровье. Отчёт обнародован на портале Circulation.
 
Электронные сигареты содержат различные вещества, наносящие вред организму, вызвать аритмию и гипертонию. Даже если электронные сигареты не содержат никотина, другие вещества, особенно ароматизаторы, вредят организму не меньше, а по некоторым данным даже больше чем табак. Исследования на животных и людях показали негативное воздействие химических веществ, содержащихся в электронных сигаретах. К тому же ученые обнаружили, что ацетат витамина Е, содержащийся в некоторых жидкостях для электронных сигарет, может повредить легкие.
 
Однако важно учитывать, что все участники исследования, которые использовали электронные сигареты, до этого курили обычные сигареты или их заменяли вейпингом. Поэтому сложно сказать точно, что именно вызывает проблемы.
 
Еще одна проблема заключается в том, что электронные сигареты существуют всего около 15 лет, и у учёных нет достаточно информации о том, как они могут повлиять на здоровье в долгосрочной перспективе. Пока мы можем опираться только на краткосрочные исследования. Но так как все больше молодых людей начинают использовать электронные сигареты, нам важно проводить еще больше исследований, чтобы понять все риски и последствия для здоровья.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК