Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты считают маловероятным сценарий затяжного ослабления рубля
Эксклюзив

Эксперты считают маловероятным сценарий затяжного ослабления рубля

0
Эксперты, опрошенные ТАСС, считают, что российский рубль, находящийся под давлением экспорта и импорта, должен в ближайшее время стабилизироваться, и сценарий его продолжительного ослабления маловероятен. Несмотря на то, что рубль реагирует чувствительно на геополитические события, на данный момент наблюдается консолидация в области 90 рублей за доллар.


Эксперты также отмечают, что другие валюты, такие как евро и юань, уже подстраиваются к траектории глобального доллара на мировом валютном рынке. Михаил Зельцер указывает, что рынок реагирует на любые геополитические новости, и хотя краткосрочно ситуация для рубля может выглядеть сложной, со временем она должна улучшиться. Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики "Альфа-капитала" Владимир Брагин также подчеркивает, что на рубль влияют динамика экспорта, импорта и отток капитала, а также траектория сырьевого рынка и адаптация бизнеса к геополитическим угрозам.

Эксперты считают, что скачки иностранных валют являются временной биржевой волатильностью, которая со временем снизится, а курс рубля стабилизируется. Они также полагают, что сценарий продолжительного ослабления рубля маловероятен. В целом, перспективы рубля остаются на пути стабилизации, несмотря на текущие вызовы и факторы, воздействующие на его курс.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК