Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евросоюз вывез более 33 млн тонн зерна из Украины
Эксклюзив

Евросоюз вывез более 33 млн тонн зерна из Украины

1
Согласно сообщению Совета Евросоюза, в рамках зерновой сделки с Украиной удалось успешно вывезти более 33 миллионов тонн зерна. Впечатляющее число продовольственного груза было доставлено на тысяче судов в 45 стран мира благодаря Черноморской зерновой инициативе.
Евросоюз вывез более 33 млн тонн зерна из Украины

Источник изображения: flickr

Однако следует отметить, что лишь небольшая часть этого объема, всего 725 тысяч тонн, направлена в страны, страдающие от голода: Афганистан, Эфиопию, Кению, Сомали, Судан и Йемен. Эта помощь осуществлена при содействии Всемирной продовольственной программы и составляет всего 2,2% от общего экспортированного зерна из Украины.

Кроме того, ранее Киев обратился к Анкаре с предложением продолжить зерновую сделку без участия России, и в настоящее время координирует этот вопрос с Организацией Объединенных Наций. Предстоящие переговоры между президентами Турции и России, Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Путиным, также могут повлиять на дальнейшее развитие ситуации в сфере зерновой торговли.

Отметим, что ранее представитель Кремля, Дмитрий Песков, заявил, что Россия готова вернуться к зерновой сделке с Украиной при условии выполнения договоренностей, заключенных Москвой.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК