Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Горячая йога помогает сбросить лишний вес
Эксклюзив

Горячая йога помогает сбросить лишний вес

402
Горячая йога помогает сбросить лишний вес


Занимаясь горячей йогой можно сбросить лишний вес и провести детоксикацию организма, рассказали эксперты.

Этот вид йоги отличается от классического тем, что занятия проходят в помещении, где температура воздуха не ниже 36 градусов, но и не выше 40.

Эксперты объяснили, что при занятии йогой в жаре происходит повышенное потоотделение. Это очищает организм от токсинов. Важно во время тренировки пить побольше воды, поскольку это ускорит обмен веществ организме и он будет скорее очищаться.

Упражнения для горячей йоги подбираются таки, чтобы человек больше потел. По сути, из него «выжимают» все вредные вещества, благодаря чему в первую очередь будет очищаться кожа.

Читайте на Информинг.Ру: Медики развенчали распространенные мифы о грибке ногтей

Горячая йога помогает сбросить лишний вес


Как рассказали специалисты, мышцы в условиях горячего воздуха расслабляются быстрее, становятся эластичнее и гибче – это позволяет комфортнее входить в асаны и удерживать сложные позы.

Этот вид йоги позволяет растянуть мышцы глубже. Но при этом человек может быть не подготовлен для таких интенсивных растяжек. И это может стать причиной того, что может возникнуть перевозбуждение и даже травмирование мышц, связок, сухожилий.

Важно знать кому противопоказана горячая йога. Такой вид занятий может снизить внутреннюю температуру тела, а это повышает риск обезвоживания и даже теплового удара.

Категорические нельзя заниматься горячей йогой людям с болезнями сердца, сосудов и головного мозга. И речь идет не только о моментах обострения. Горячая йога противопоказана даже если такие болезни были перенесены в несколько лет назад. Но если хочется заняться этим видом йоги, то можно проконсультироваться с врачом, возможно уже нет противопоказаний по болезни и организм готов к столь интенсивным нагрузкам.

Не рекомендуется горячая йога беременным. Также важно знать, что при горячей йоге возможны головокружение, тошнота, снижение артериального давления. Горячая йога даже может стать причиной потери сознания.

Если же вы готовы к тому, чтобы заниматься горячей йогой, то вы будет сжигать до 1 тыс ккал за одно занятие. При этом обычная Хатха-йога сжигает до 255 ккал, аэробика до 332, легкий бег до 490. Но, как уже было сказано выше, перед тем как заниматься горячей йогой лучше проконсультироваться у врача.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК