Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Признаки, по которым можно распознать у ребенка зависимость от компьютерных игр
Эксклюзив

Признаки, по которым можно распознать у ребенка зависимость от компьютерных игр

445
Признаки, по которым можно распознать у ребенка зависимость от компьютерных игр
Постоянное времяпровождение у компьютера или смартфона стало абсолютной нормой, с которой мы живем в XXI веке. Однако не стоит забывать, что злоупотребление гаджетами может быть не только вредным, но и опасным. Совсем недавно психологи внесли в список зависимостей, наряду с алкоголизмом и наркоманией, еще и зависимость от компьютерных игр. Редакция ИА «Экспресс-Новости» подготовила для вас список признаков, по которым вы сможете распознать зависимость от гаджетов и принять необходимые меры, чтобы спасти вашего ребенка.




Перемены настроения

Вспыльчивость и излишняя эмоциональность – обычное дело для подросткового возраста. Однако, если ребенок зол и раздражен вдали от компьютера, а расслабление и спокойствие наступают, стоит ему только сесть обратно за игру, – это серьезный повод задуматься.

«Синдром отмены»

Подобно наркоману, которого начинает «ломать», если он не принял дозу, ваш ребенок капризничает и злится, если долго не играет в компьютерные игры? К сожалению, это верный признак того, что проблема зашла далеко и нужно обратиться к специалистам.

Одержимость игрой

Обратите внимание, о чем говорит ваш ребенок. Если даже во время других занятий и разговоров чадо все время переводит разговор в другое русло и говорит о компьютерной игре – это повод начать сильно ограничивать его в компьютерных играх и занять время другими делами, которые помогут отвлечься.

Признаки, по которым можно распознать у ребенка зависимость от компьютерных игр



Проблемы с гигиеной

Часто дети, у которых уже развилась компьютерная зависимость, начинают пренебрегать гигиеной и перестают следить за собой и своим внешним видом, им попросту все равно, поскольку вся их жизнь сконцентрирована в виртуальном мире.

Проблемы с социумом

Ребенок стал замкнутым, и у него появились серьезные проблемы с коммуникацией не только со взрослыми, но и со сверстниками? Вполне вероятно, что это результат злоупотребления компьютерными играми.

Проблемы со здоровьем

Не секрет, что слишком долгое времяпровождение за компьютером влияет и на физическое здоровье. Покраснение глаз, боль в спине и шее, бессонница, сниженный аппетит, развивающийся сколиоз – на все это нужно обращать внимание.

Сниженный интерес ко всему

Ребенок стал апатичен и перестал интересоваться даже тем, что увлекало его раньше? Обратите внимание, возможно, это результат того, что реальную жизнь ему начинает заменять виртуальная.

Признаки, по которым можно распознать у ребенка зависимость от компьютерных игр


#Дети #Компьютеры #Зависимость #Технологии #Психология
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК