Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Сеченовском университете начали проводить предварительные, виртуальные операции

В Сеченовском университете начали проводить предварительные, виртуальные операции

1

Фото из открытых источников
В I МГМУ разработали специальную компьютерную программу для создания цифровой 3D-модели раковых опухолей. Этот IT-продукт помогает врачам бороться с раковыми заболеваниями, пишет «Газет.Ru».     
 
Для лучшего понимания, представьте, что перед хирургом есть задача - провести важную операцию на пациенте с раком. С помощью этой программы врач может сделать виртуальную модель операции, как будто делает её на компьютере. Такой подход позволяет многократно улучшить план операции и рассмотреть разные варианты.     
 
Чтобы было проще представить, это как когда вы идёте в мебельный магазин, чтобы заказать кухню. Вам предлагают посадить за компьютер и виртуально создать свою кухню с определёнными размерами, шкафами, вытяжкой, раковиной и так далее. Вы можете менять расположение каждого элемента, чтобы получить идеальный результат. Точно так же работает эта программа для операций.      
 
Этот медицинский софт позволяет врачам полностью распланировать операцию и предотвратить возможные осложнения для пациента. На данный момент программа уже используется для операций по раку почки, но в будущем планируется расширить её применение и на другие органы человека, такие как рак желудка.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК