Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Guardian: Мы чёртовы дураки, допустившие глобальное потепление

The Guardian: Мы чёртовы дураки, допустившие глобальное потепление

1
The Guardian: Мы чёртовы дураки, допустившие глобальное потепление

Фото из открытых источников
Джеймс Хансен, американский ученый, предупреждавший о климатических изменениях ещё в 1988 году, говорит, что мир движется к очень жаркому климату, которого не было за последний миллион лет, до того, как появился человек. Он называет нас "чёртовыми дураками", потому что мы не реагируем на предупреждения о климатическом кризисе, пишет The Guardian.      
 
Из-за массовой индустриализации мир уже прогрелся на около 1,2 градуса Цельсия, и поэтому у нас сейчас больше вероятность видеть экстремально жаркие летние температуры во многих частях северного полушария – это уже происходит в настоящее время в 20% случаев.      
 
Хансен говорит, что если мы не уменьшим выбросы парниковых газов, то нас ждут еще более страшные последствия. Эти страшные штормы будут повсюду, и наши внуки испытают их в полной мере. Мы сами выбрали этот путь, хотя знали, что он приведет к катастрофе.     
 
Хансен работал климатологом в НАСА и предупреждал законодателей о глобальном потеплении. Он активно участвовал в протестах вместе с активистами, которые требовали сократить выбросы парниковых газов.      
 
Он говорит, что недавние рекордные волны жары в США, Европе, Китае и других странах вызывают у него разочарование, потому что ученые не смогли достаточно ясно объяснить ситуацию, и лидеры не приняли разумных решений.      
 
Хансен предупреждает, что все станет еще хуже. Глобальная средняя температура будет расти, и мы будем сталкиваться с более экстремальными явлениями в будущем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК