Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Забайкальском крае обнаружен крупный кража угля: работник обогатительной фабрики задержан
Эксклюзив

В Забайкальском крае обнаружен крупный кража угля: работник обогатительной фабрики задержан

1
Работник обогатительной фабрики, расположенной на территории Забайкальского края, стал подозреваемым в хищении значительной партии угля. Как сообщается на сайте УМВД России по региону, злоумышленник вывез 16 грузовых машин с общей массой 85 тонн этого ценного сырья.


Заявление об уголовном преступлении поступило в МО МВД России «Петровск-Забайкальский» от службы безопасности обогатительной фабрики. По данным правоохранительных органов, работник в течение месяца ночным временем загружал грузовики углем и перевозил его до условного места недалеко от предприятия.

Подсчитано, что ущерб, причиненный предприятию в результате кражи, составил 250 тыс. рублей. После задержания подозреваемый сотрудник предоставил признательные показания. В результате оперативных действий полиции, украденный уголь был успешно возвращен законному владельцу.

Согласно законодательству, за хищение чужого имущества в крупном размере виновные могут быть приговорены к лишению свободы на срок до шести лет.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК