Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно о снижении числа взрывов на полигоне в Крыму: подробности на 20.07.2023
Эксклюзив

Стало известно о снижении числа взрывов на полигоне в Крыму: подробности на 20.07.2023

1
Стало известно о снижении числа взрывов на полигоне в Крыму: подробности на 20.07.2023

Взрывы в Крыму на военном полигоне продолжаются, но уже далеко не с той интенсивностью, что в самом начале пожара и последующей детонации боеприпасов. В обстоятельствах случившегося происшествия сейчас разбираются следователи.

МЧС: на загоревшемся полигоне в Крыму уменьшилось число взрывов


Ситуация на военном полигоне в Кировском районе Крыма постепенно стабилизируется. Отмечается заметное снижение частоты детонации боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.
Из-за пожара на полигоне был перекрыт участок трассы А-291 «Таврида». Также принято решение эвакуировать более 2 тысяч человек из четырех сел, расположенных в окрестностях полигона. Сотрудники экстренных служб продолжают обеспечивать пожарную безопасность в ближайших населенных пунктах: Кринички, Приветное, Абрикосовка, Айвазовское, Бабенково, передает "Радио 1".

В некоторых из них начата проверка с целью выявления повреждений и обнаружения взрывоопасных предметов. По результатам проверки будет принято решение о возвращении людей в свои дома.

В министерстве обороны РФ готовятся приступить к тщательному обследованию территории полигона, исходя из результатов которого будут разработаны соответствующие рекомендации для местного населения.

Взрывы на полигоне в Крыму: военная тайна, которая всех запутала


Военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал взрывы на полигоне в Крыму. "Учитесь хранить военную тайну!" - призвал он.

То, что факт пожара на полигоне в Крыму, а также информация о подробностях этого ЧП и его последствиях стали достоянием общественности, возмутило эксперта. По словам Шурыгина, нельзя снабжать противника материалами объективного контроля результатов его ударов, передает телеканал "Царьград".

Каждого автора такого видео необходимо выявлять и возбуждать уголовное дело по факту содействия врагу, а за каждую перепубликацию в СМИ или в соцсетях этих фото и видео - штрафовать их авторов на полмиллиона рублей", - заявил специалист. И добавил:

"Учитесь уметь хранить военную тайну, глупцы!"

А что касается взрыва нашего склада с боеприпасами, то тут Владислав Шурыгин выразил недоумение. В России множество уникальных специалистов по подземным работам, а Донбасс и Крым лежат на огромных каменных платформах - Крымской плите и Донецком кряже.

"И можно было построить в них (или перестроить из имеющихся сооружений) такое количество защищённых от любого имеющегося у Украины и НАТО оружия хранилищ, что сама возможность поражения таких складов была бы исключена. Но нет! Хранение боезапаса на открытом грунте - наше все! На радость врагу и корректировщикам", - пишет эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК