Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Guardian: вегетарианцы положительно влияют на состоянии Земли

The Guardian: вегетарианцы положительно влияют на состоянии Земли

0

Фото из открытых источников
Оксфордские ученые провели исследование и рассчитали, что диета, которой придерживаются веганы, положительно влияет на экологию, сообщает The Guardian.      
 
Сократив потребление мясомолочных продукции человечество положительные повлияет на планету. Это снижает ущерб окружающей среде, так как выбросы вредных веществ в атмосферу уменьшаются на 75%. Производство мяса негативно сказывается на почве, воде и способствует повышению температуры Земли из-за парникового эффекта.       
 
Ученые считают, что поддержка идеи сокращения потребления мяса у мясоедов и переход к вегетарианству должны привести к уменьшению выбросов вредных веществ.      
 
Исследования показали, что веганский образ жизни, при котором полностью отказываются от молока, мяса, яиц, рыбы, натуральных шуб, кожаной обуви и аксессуаров положительно сказывается на состоянии Земли. 
   
Такой тип питания позволяет сократить расход воды на 54% и снизить негативное воздействие на дикую природу на 66%.  Кроме того, переход на растительную диету может положительно сказаться на общем самочувствии и здоровье людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК