Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » FRI: гормон сна сохранит урожай

FRI: гормон сна сохранит урожай

1

Фото из открытых источников
Команда ученых из Университета Эдит Коуэн (Австралия) в течение последнего года изучала исследования из разных стран, чтобы выяснить, как мелатонин может помочь увеличить срок годности фруктов и овощей. Мелатонин - это гормон, который они хотят использовать для того, чтобы сохранить свежесть этих продуктов дольше.
 
Профессор Зора Сингх, рассказал, что до 44% свежих фруктов и овощей теряется на пути от фермы до покупателя, и в этом процессе "холодовые травмы" играют важную роль. Он объяснил, что переохлаждение продуктов в холодильнике приводит к их порче. Ученые утверждают, что на основе собранных доказательств мелатонин - это один из лучших способов предотвратить или уменьшить этот негативный эффект и сохранить качество фруктов и овощей.
 
Сейчас исследовательская группа из ECU стремится решить проблемы в сфере продовольственной безопасности, разрабатывая новые технологии производства и сокращая потери свежих фруктов и овощей с момента сбора до того, как они попадут на наши столы. Их исследование с предложением использовать мелатонин было опубликовано в журнале Food Reviews International.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК