Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уголовное дело возбуждено после летальной косметологической процедуры в Махачкале
Эксклюзив

Уголовное дело возбуждено после летальной косметологической процедуры в Махачкале

0
Следственные органы Республики Дагестан приступили к расследованию ужасного инцидента, связанного со смертью молодой женщины после проведения косметологической процедуры. По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану, подозреваемая в этом деле уже задержана.
Уголовное дело возбуждено после летальной косметологической процедуры в Махачкале


Следственный отдел по Кировскому району города Махачкалы принял решение возбудить уголовное дело в отношении жительницы Махачкалы по факту предоставления услуг, не соответствующих требованиям безопасности, что привело к неосторожной смерти человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Исследование установило, что вечером 19 июля 2023 года подозреваемая, не имеющая лицензии на медицинскую деятельность, применила специальное средство в качестве обезболивающего перед проведением косметологической процедуры у своей знакомой. В результате этого 22-летняя девушка скончалась на месте. Подозреваемая была задержана.

В ближайшее время рассматривается вопрос о мере пресечения в отношении подозреваемой, возможно, будет избрано заключение под стражу.

Пресс-служба добавила, что по данному делу проводится судебно-медицинская экспертиза, а также активно осуществляются следственные действия для закрепления доказательственной базы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК