Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 40 тыс. гектаров лесных массивов в Магаданской области находятся под угрозой
Эксклюзив

Более 40 тыс. гектаров лесных массивов в Магаданской области находятся под угрозой

0
В результате разгорающихся лесных пожаров на территории Магаданской области охвачено почти 40,3 тыс. гектаров лесных массивов. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МЧС России по региону.
Более 40 тыс. гектаров лесных массивов в Магаданской области находятся под угрозой


Сотрудники экстренных служб сейчас активно ведут работы по тушению 16 природных пожаров, площадь которых составляет 40 273 гектара. К данному моменту в тушении огня задействовано 295 человек. В мероприятиях по борьбе с огнем также участвуют 178 сотрудников баз авиационной и наземной охраны лесов из различных регионов страны, включая Иркутскую и Еврейскую автономные области, Приморье, Забайкалье и Республику Тыва.

Особую озабоченность вызывает природный пожар, возникший на территории заповедника "Магаданский", который находится под особым контролем властей, спасателей и лесопожарных формирований. Пока не поступало сообщений о прямой угрозе для населенных пунктов и объектов экономики, однако население активно информируется о текущей пожарной обстановке.

С целью обеспечения пожарной безопасности в Магаданской области, был объявлен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Кроме того, в семи муниципальных округах введен особый противопожарный режим, который предполагает полный запрет на разведение огня, а также запрещает использование мангалов, сжигание мусора и травы, а также проведение всех видов пожароопасных работ, включая сельхозпалы. За нарушение этих требований готовится административная ответственность, вплоть до штрафа в размере до 800 тыс. рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК