Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аргентина готовится стать поставщиком СПГ в связи с ситуацией на Украине
Эксклюзив

Аргентина готовится стать поставщиком СПГ в связи с ситуацией на Украине

1
Конфликт на Украине оказал значительное влияние на мировой рынок углеводородов, и Аргентина может сыграть важную роль в обеспечении поставок для других стран, сообщает издание Pagina 12. Несмотря на достаточно высокие запасы природного газа в Азии и Европе, они не обеспечивают абсолютной уверенности в поставках, особенно в зимний период, что создает потенциальные риски напряженности на рынке.
Аргентина готовится стать поставщиком СПГ в связи с ситуацией на Украине

Источник изображения: pxhere

Газ для Европы является ключевым топливом в переходе к более экологичной энергетике, и сотрудничество с Аргентиной в этой области предоставляет многообещающие перспективы, подчеркивают авторы статьи. Бывший замминистра по углеводородам Аргентины, Хуан Хосе, заявил, что начало спецоперации на Украине существенно повлияло на мировые цены на сжиженный природный газ (СПГ), приведя к их значительному росту. Однако благодаря своевременным мерам властей, направленным на увеличение добычи природного газа, страна сумела избежать серьезных последствий прошедшей зимы.

Аналитики, опубликовавшие статью, считают, что Аргентина обладает значительными запасами топлива и может стать поставщиком для множества других стран. Однако для этого требуются крупные инвестиции в производство СПГ, оцениваемые примерно в $5 млрд.

Агентство Bloomberg 21 июля сообщило, что из-за жаркой погоды терминалы в Египте практически полностью прекратили загрузку СПГ, так как и самой стране не хватает топлива.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК