Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госинформсистема "ЭРА-ГЛОНАСС" не испытывает дефицита устройств экстренного вызова автопроизводителей
Эксклюзив

Госинформсистема "ЭРА-ГЛОНАСС" не испытывает дефицита устройств экстренного вызова автопроизводителей

1
"РИА Новости" узнали от пресс-службы АО "ГЛОНАСС" (оператора системы), что отечественные автопроизводители регулярно устанавливают устройства вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС" на выпускаемые автомобили. Информация поступает без задержек, и дефицита таких устройств не существует.
Госинформсистема "ЭРА-ГЛОНАСС" не испытывает дефицита устройств экстренного вызова автопроизводителей


Ранее дилеры сообщили о поставках некомплектных Lada Vesta NG в автосалоны, без устройств "ЭРА-ГЛОНАСС". Однако "АвтоВАЗ" не подтвердил данную информацию, подчеркнув, что за последние месяцы уже более 40 тысяч автомобилей "АвтоВАЗа" были успешно подключены к госинформсистеме "ЭРА-ГЛОНАСС".

Система экстренного реагирования на данный момент зарегистрировала более 9,6 миллиона автомобилей. Благодаря функциональности "ЭРА-ГЛОНАСС" экстренные службы могут получить точные координаты автомобиля всего за несколько секунд после аварии, что значительно ускоряет реагирование и повышает шансы на спасение жизни и здоровья участников дорожного движения.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК