Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Солнце и вода: как россиянам отдохнуть в Таиланде в 2023 году
Эксклюзив

Солнце и вода: как россиянам отдохнуть в Таиланде в 2023 году

0

Источник фото: RG.ru
По последнему исследованию, в 2023 году российские путешественники стали чаще выбирать Турцию, Таиланд и Китай для своих отпусков. О том, как отдохнуть в Таиланде в 2023 году, сообщает издание «Вечерняя Москва», ссылаясь на экспертов.


Новости СМИ2

Как отдохнуть в Таиланде в 2023 году


Эксперт в области туризма, Николай Мельник, поделился, что российские туристы могут находиться в Таиланде до 90 дней без необходимости оформления визы:

— Для посещения Таиланда не требуется виза. Разрешенный срок пребывания в стране составляет до 90 дней. После этого необходимо выехать из страны или оформить визу, — цитирует специалиста pronedra.ru.



Кроме того, все ограничения, связанные с COVID-19, были отменены. Российским туристам не требуются справки или тесты на наличие COVID-19 для посещения Таиланда.

Прямые рейсы и стоимость туров


На текущий момент рейсы в Таиланд доступны из Москвы и Санкт-Петербурга, однако из столицы их предоставляется значительно больше, как отметил Мельник.

Эксперт по туризму рекомендует туристам приобретать пакетные туры у туроператоров, так как они обычно предлагают более выгодные цены по сравнению с самостоятельным бронированием отелей и авиабилетов:

— Покупка туров у туроператоров представляет более надежный вариант с юридической точки зрения, чем через сторонние агрегаторы. В состав турпакетов входят перелет, трансфер, проживание и страховка. Это обойдется дешевле, чем если бы все услуги покупались отдельно.

Стоимость тура существенно зависит от выбранной авиакомпании, как пояснил эксперт. Некоторые компании предлагают билеты за 120–140 тысяч рублей в оба конца, в то время как другие предложения могут быть в два раза более доступными.

Проживание и питание


Специалист рассказал, что проживание в Таиланде очень доступное:

— Виллу можно снять за 15 тысяч рублей в месяц, а номер с полными удобствами можно забронировать за 30 тысяч.

Туристам не нужно беспокоиться о еде, так как местная кухня очень доступная, отметил Мельник.

Однако эксперт предупредил, что в данный период в Таиланде идет несезон, так как с мая по сентябрь продолжаются дожди:

— В эти месяцы в Таиланде тепло, можно купаться, но периодически происходят кратковременные проливы. Дожди идут интенсивно в течение 10–15 минут, а потом солнце вновь появляется из-за облаков.

Наиболее популярные курортные зоны:


  1. Паттайя,

  2. Хуахин,

  3. Остров Пхукет.


Таиланд славится своими рекламными песчаными пляжами и теплым морем круглый год. Самые известные пляжи находятся на Пхукете, Пхи-Пхи, Пхангане и Самуи, и все они бесплатные.

В Пхукете можно посетить шоу с участием слонов и обезьян, в Паттайе популярен Парк миллионолетних камней с окаменевшими стволами деревьев, напоминающими различных животных. Семьи с детьми могут посетить зоопарк Сирача, где живут тигры, а также сафари-парк Khao Kheow. Для поклонников истории и культуры Таиланда есть многочисленные храмы Будды.

В Таиланде можно заняться дайвингом, покататься на водных лыжах или квадроциклах. Также в стране можно приобрести недорогую летнюю одежду и сувениры, а продавцы с удовольствием торгуются с туристами.

А что там вообще в Таиланде?


Таиланд известен своим буддизмом, и в стране можно найти множество красивых храмов, которые представляют интерес для туристов. Однако при посещении этих храмов необходимо соблюдать определенные правила. Например, посетители должны снимать обувь перед входом в храм, следует избегать ношения слишком откровенной одежды, а женщинам не рекомендуется разговаривать с тайскими монахами.



Тайцы проявляют большое уважение к своей королевской семье. Дни рождения членов королевской семьи отмечаются как государственные праздники. Туристам запрещено высказывать оскорбительные замечания по их поводу, такое поведение может привести к тюремному заключению.

Путешествующим туристам не обязательно приобретать местную сим-карту. Вместо этого рекомендуется оформить международный роуминг у российского туроператора. Кроме того, важно иметь страховку, которую удобнее оформить при приобретении пакетного тура у туроператора.

Безопасностью также обеспечит организованный тур у туроператора, так как он предоставляет защиту и страховку. В случае возникновения проблем во время отдыха, специальный фонд «Турпомощь» обеспечит эвакуацию туристов из страны за свой счет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК