Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Индии призвали удалить из фильма «Оппенгеймер» сексуальную сцену с оскорблением индуизма
Эксклюзив

В Индии призвали удалить из фильма «Оппенгеймер» сексуальную сцену с оскорблением индуизма

0
Триллер Кристофера Нолана «Оппенгеймер» не просто стал одной из самых обсуждаемых кинопремьер этого года, но уже успел вызвать резонанс в некоторых уголках планеты. К примеру, в Индии потребовали удалить из фильма сексуальную сцену с цитированием строк из «Бхагавадгита».
В Индии призвали удалить из фильма «Оппенгеймер» сексуальную сцену с оскорблением индуизма

Источник изображения: pixabay.com

Уполномоченный индийского правительства по информационным вопросам Удай Махуркар, и вовсе, назвал эротическую сцену из фильма «злостной атакой» на индуизм. Такое возмущение вызвал тот факт, что в ее рамках цитируется одна из древнейших индийских поэм, почитаемая в местной культуре и религии. В связи с этим чиновник публично обратился к создателям фильма с требованием вырезать эту сцену из финальной версии.

«Мы узнали, что в фильме Оппенгеймер содержится сцена, в которой индуизм подвергся злостной атаке. Как следует из многочисленных сообщений, в фильме есть сцена, в которой женщина заставляет мужчину вслух читать Бхагавадгиту непосредственно во время полового акта», - посетовал он.

Как отметил Махуркар, древняя поэма в индуизме остается одним из самых почитаемых тестов. «Мы ничего не знаем о мотивах и логике, по которым демонстрируется эта излишняя сцена из жизни ученого. Но считаем это не просто прямой атакой на религию миллиарда индуистов, но еще и попыткой вести войну против нашего общества», - добавил он.

При этом Махуркар отметил, что в Индии с большой любовью относятся к творчеству режиссера Кристофера Нолана, а потому он хочет призвать кинематографиста удалить скандальную сцену из фильма. По словам чиновника, это поможет фильму завоевать сердца огромного числа индуистов.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК