Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы опасные покупки на маркетплейсах
Эксклюзив

Названы опасные покупки на маркетплейсах

1
Мир интернет-маркетплейсов насыщается всё более странными и опасными товарами, привлекая внимание покупателей, несмотря на растущее количество негативных отзывов. Это явление заинтересовало расследователей из журнала "Вечерня Москва", которые решили выяснить причины такой тревожной тенденции.


В современном интернет-мире возможность приобрести любой товар кажется на первый взгляд удивительной. Однако многие забывают о потенциальных опасностях самолечения, особенно когда речь идет об изделиях для медицинских нужд. Не имея соответствующего образования, рискованное поведение может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

На площадках интернет-маркетплейсов теперь можно обнаружить даже временные зубные пломбы, предлагаемые для самостоятельного применения в случае повреждения зубов, когда по каким-либо причинам невозможно обратиться к стоматологу. Однако, медицинские эксперты однозначно критикуют такую практику, предупреждая о возможных осложнениях и подчеркивая, что профессиональное вмешательство всегда более безопасно и предпочтительно.

Еще одной тревожной тенденцией стало продвижение биодобавок, которые обещают решить любые проблемы: от выпадения волос до избыточного веса. Однако эксперты замечают, что такие добавки часто содержат токсичные и даже опасные вещества, которые могут нанести вред здоровью. Специалисты рекомендуют скорректировать свой рацион и образ жизни вместо того, чтобы полагаться на чудодейственные таблетки.

Некоторые пользователи интернет-маркетплейсов идут еще дальше и покупают неизвестные препараты для самостоятельного проведения инъекций. Особенно популярными стали филлеры, предназначенные для увеличения губ, разглаживания морщин или коррекции овала лица. Однако косметологи настоятельно предупреждают о рисках, связанных с этой практикой, указывая на возможное использование некачественного сырья и несоответствие санитарным нормам. Применение таких филлеров может вызвать серьезные осложнения, включая даже летальный исход.

Юристы подчеркивают, что интернет-маркетплейсы несут ответственность за предоставление полной и достоверной информации о продаваемых товарах. При обнаружении контрафактных или опасных продуктов, необходимо обратиться в службу поддержки площадки и сообщить о проблеме правоохранительным органам, чтобы привлечь виновных к ответственности. Это поможет обеспечить безопасность и доверие потребителей к интернет-маркетплейсам.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК