Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 25 июля 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 25 июля 2023 года: обзор последних событий

8
Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 25 июля 2023 года: обзор последних событий

Какая сейчас обстановка на полуострове Крым? Этот вопрос интересует многочисленных туристов, которые направляются в Крым. Как известно, в последние несколько дней на полуострове произошло несколько ЧП из-за преступных действий киевского режима.

Министр обороны Украины Резников заявил, что удары по Крыму и Крымскому мосту будут продолжаться


Киев намерен продолжать наносить удары по Крыму и Крымскому мосту. Такое заявление сделал глава Минобороны Украины Алексей Резников интервью американскому телеканалу CNN.
Он назвал это «нормальной тактикой» и пояснил, что в задачу ВС Украины входит ослабление боеспособности России. Атаки на Крымский мост якобы этому способствуют.

«Все эти цели являются официальными целями, потому что это снизит их боеспособность против нас (и) поможет спасти жизни украинцев», - заявил Резников.

Напомним, что после террористической атаки на Крымский мост российские ВС нанесли удары возмездия по портовой инфраструктуре Одесской области. Киев продолжил запускать беспилотники в Крым, в результате чего был уничтожен склад боеприпасов в Красноармейском районе.

Крым сегодня, 25.07.2023, последние новости: в Совфеде заявили, что атаки украинских беспилотников на Москву и Крым - следствие неудач ВСУ в наступлении


В беседе с RT член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что атаки украинских БПЛА на Москву и Крым это следствие неудач ВСУ в наступлении.

Сенатор отметил, что ВСУ «терпят поражение и, чтобы показывать, что они ведут какие-то боевые действия, наносят урон, они и атакуют территории России».

«Где проживают граждане России - это наша общая земля, и ее надо защищать везде качественно», - отметил Цеков.
Ранее сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди заявила, что ситуация в Крыму на фоне пресечения атаки БПЛА ВСУ полностью контролируется. В Джанкойском районе была произведена эвакуация людей в пункты временного размещения, они обеспечены водой, едой и всем необходимым, возобновлено железнодорожное движение и движение по автомобильной трассе Джанкой - Симферополь.

Сенатор подчеркнула, что «враги России не могут пережить, что российский Крым расцветает на фоне убитой США Украины».

Более 100 человек получили медпомощь по трассе между Крымом и Ростовом-на-Дону


Свыше сотни человек получили помощь врачей на трассе между Ростовом-на-Дону и Крымом, сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

«Из сотни обратившихся госпитализация потребовалась семерым туристам, в том числе двум детям», - поведал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Он добавил, что большинство обращений связано с легким заболеваниями. Это, в том числе ОРВИ, теплые удары, отравления, травмы.

Что касается госпитализаций, то они потребовались нескольким путешественникам, попавшим в дорожные аварии. Также были случаи укуса змеи и эпилепсии. Кроме этого, нескольким пациентам потребовалась помощь при гастроэнтерите, пишет ИА "Красная Весна".

Всего медицинскую помощь (стационарную и амбулаторную) получили 106 человек, едущих по дороге, связывающей Ростове-на-Дону и Крым. Из них 12 - дети.

Отметим, из Ростова-на-Дону идет дорога в Крым через новые российские регионы. Она проходит через Мариуполь, Бердянск, Мелитополь. По всему маршруту дежурят бригады медиков.

Военный эксперт Шурыгин заявил, что подрывы складов Крыма сокращают боеспособность РФ


Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с "Общественной службой новостей" заявил, что удары украинских войск по складам Крыма сокращают боеспособность ВС РФ.

Он уточнил, что запасов каждого склада хватает примерно на неделю ведения активных боев. Таким образом, уничтожение каждого хранилища сокращает возможности российской армии вести «полноценные боевые действия».


«Важно, что они этого добиваются, потому что мы пожинаем плоды своего полного бездействия и халатности. Мы полтора года воюем, и полтора года наши тыловики выкладывают боеприпасы на грунт, считая, что Крым находится где-то далеко и туда не дотянет. (…) это Степной Крым, и там с любого спутника все просматривается до спичечного коробка», - заявил эксперт.

При этом он сказал, что атаки беспилотников не означают подготовку к наступлению, поскольку ВСУ не готовы к нему.

Свежие новости Крыма на 25 июля: сухопутный коридор в Крым признали безопасным


Сухопутный маршрут в Крым, проходящий через Запорожскую область, достаточно безопасен. Двигаться напрямую в сторону полуострова можно спокойно.

Об этом заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, на протяжении пути находятся российские бойцы и волонтеры, готовые помочь водителям, а правоохранители локализовали группы украинских диверсантов.
Вместе с тем врио главы Запорожской области Евгений Балицкий не советует водителям съезжать с дороги. Он отметил, что посетить можно Бердянск или Мелитополь, однако сворачивать в направлении прифронтовых населённых пунктов настоятельно не рекомендуется.
Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов призвал выбирать для поездок на полуостров альтернативные маршруты через новые регионы из-за теракта на Крымском мосту.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК