Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Тимур Турлов: состояние, бизнес, личная жизнь

Тимур Турлов: состояние, бизнес, личная жизнь

0
Существует множество ярких предпринимателей, чьи достижения заслуживают особого признания, а к подробностям их личной жизни приковано всё больше внимания общественности. Одним из таких заметных бизнесменов является Тимур Турлов, предприниматель из Казахстана, который еще в 2021 году завершил сделку по приобретению сервиса Ticketon. Весной 2023 года холдинг купил приложения для путешественников Aviata и Chocotravel, а также фудтех Arbuz.kz.

На международной арене головная компания не отстает от казахстанского подразделения и кратно увеличивает активы: в 2023 Freedom Holding купил инвестиционный банк Maxim Group LLC и брокер Maxim Financial Advisors LLC, а также платформу по организации конференций для инвесторов LD Micro. Эти компании дополнят приобретенный в 2020 году брокер Prime Executions и станут новым шагов в экспансии холдинга на американском рынке. Стоит отметить, что Prime Executions еще в 2022 году получил лицензию на проведение IPO в США, после чего Freedom смог выступать самостоятельным организатором первичного размещения на бирже для других эмитентов, а любой розничный инвестор, клиент Freedom Finance, получил возможность напрямую участвовать в новых IPO международных компаний.

Freedom Holding Corp. безусловно будет развивать свой бизнес и удивлять своих клиентов и акционеров. Как сказал Турлов в одном из недавних интервью - это только начало, а самое сложное и интересное ещё впереди. Бизнесмен планирует расширять географию предоставления услуг компании и масштабировать казахстанскую экосистему в другие регионы, а также получать лицензии на осуществление брокерской деятельности в новых странах. Эти изменения однозначно скажутся положительно на результатах холдинга, а инновационными сервисами компании сможет воспользоваться всё больше людей по всему миру.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК