Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Польши столкнулись с скимпфляцией
Эксклюзив

Жители Польши столкнулись с скимпфляцией

0
Жители Польши столкнулись с новой проблемой в магазинах, которая названа скимпфляцией. На фоне роста цен на продукты питания, производители решили осуществить замену дорогих и качественных ингредиентов более дешевыми аналогами. Это позволяет им сократить затраты, сохраняя цены на товары на прежнем уровне.
Жители Польши столкнулись с скимпфляцией

Источник изображения: pxhere

Многие польские производители продуктов тайно снижают объем ингредиентов в своих товарах. Например, они значительно уменьшили количество оливкового масла в бутербродных пастах и соусах, не предупредив потребителей о таких изменениях. Также были сокращены размеры салфеток и полотенец.

Эксперты рынка обратили внимание на то, что скимпфляция может незаметно подтолкнуть покупателей к покупке большего количества продуктов за те же деньги. Некоторые упаковки молока, например, стали объемом 0,9 литра, но стоимость осталась неизменной, несмотря на уменьшение объема.

По оценкам специалистов, в Польше также распространен даунсайзинг, при котором граммовки популярных продуктов уменьшаются на 10-30% по сравнению с несколько лет назад. Всего это касается нескольких сотен товаров.

Не так давно, издание Do Rzeczy сообщило о том, что польское правительство обвинило Россию в росте инфляции в стране. Тем не менее, некоторые эксперты утверждают, что проблемы могут быть связаны и с внутренними факторами, в том числе с уничтожением сельского хозяйства, за что ранее была обвинена Украина.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК